Перейти к содержимому
Перейти к содержимому
juntotrip .

Где лучше заходить в море в Хургаде — с берега или с понтона?

На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 5 дней назад

Кратко

В большинстве отелей Хургады удобнее заходить с понтона. Хороший вход с берега есть у Sensatori (рядом с Palms), а также на границе пляжей Majestic и Inn — там даже обозначен буйками проход без камней.

Что говорит сообщество

В отеле Sultan — короткий пирс с широкими удобными ступенями для входа в море и понтон. Вдоль рифа можно далеко плавать: вправо от понтона и влево от пирса. Хороший вариант для тех, кто плавает с ластами и маской — не нужно далеко нести снаряжение.

1 день назад Отель Sultan, Хургада

На границе пляжей Majestic и Inn есть проход, обозначенный буйками, — можно заходить без аквашуз. В начале пляжа дно пологое, но есть мелкие камни, поэтому там лучше в аквашузах. Большая часть акватории — мелководье по колено, глубина начинается дальше.

2 дня назад Граница пляжей Majestic и Inn

В отеле Baron можно немного поплавать с берега во время прилива, но основной вариант — понтон, который вполне удобен. Если нужен полноценный вход с берега, лучше пройти к соседнему Sensatori (через небольшой пляж Sindbad) — там нормальный береговой вход.

3 дня назад Отель Baron / Sensatori / пляж Sindbad