Можно ли снорклить с детьми прямо с берега в Хургаде — где лучше заходить в воду?
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
Кратко
С маленькими детьми лучше наблюдать за морем с пирса — у края лагуны бывают осьминоги. Для снорклинга взрослым стоит отплыть левее от лестницы, там сохранились кораллы.
Рядом со строящейся территорией лестницы немного грязные, но это не мешает входу в воду.
С детьми лучше оставаться на пирсе и смотреть на лагуну — у её края иногда появляются осьминоги. Стоять в воде там не получится, слишком глубоко, разве что держаться за лестницу, ведущую в лагуну.
Прямо у лестницы кораллы практически уничтожены — вытоптаны и разрушены при строительстве. Чтобы увидеть красивые кораллы, нужно немного отплыть левее от точки входа.