Какая погода в Шарм-эль-Шейхе в августе — стоит ли ехать?
На основе 3 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
На основе 3 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
Кратко
Август — один из самых жарких месяцев в Шарме, адская жара гарантирована. Подходит только тем, кто хорошо переносит высокие температуры; чувствительным к жаре лучше выбрать сентябрь–октябрь.
Август в Шарме — экстремальная жара, один из самых горячих месяцев наравне с июлем, а порой и жарче. Если вы легко переносите зной — можно ехать смело. Тем, кто плохо переносит высокие температуры, лучше рассмотреть сентябрь или октябрь.
Несмотря на репутацию самого жаркого месяца, в середине–конце августа иногда бывают неожиданные облака и даже редкий дождь. Это редкость, но случается. Погода непредсказуема: при наличии ветра жара переносится легче, без ветра — очень тяжело.
Ветер — ключевой фактор комфорта в августе. Есть ветер — жара переносится нормально. Нет ветра — очень тяжело. Предсказать заранее невозможно, нужно быть готовым к любому варианту.