Можно ли купаться в море в Дубае летом?
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 2 дня назад
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 2 дня назад
Кратко
Летом море в Дубае очень тёплое — как джакузи, не освежает. Лучше купаться на пляже Кайт рано утром до 11:00 или вечером после 18:00, днём спасает только бассейн.
На Пальме вода в заливе чистая, но дно усыпано мелкими ракушками и морскими ежами. Главная проблема — летом вода такая же горячая, как воздух, и совершенно не освежает. Купание в заливе Пальмы имеет смысл только в марте, апреле, октябре и ноябре. Летом все отдыхающие плавают в бассейнах, где вода специально охлаждается.
Погода в Дубае летом вполне терпима благодаря постоянному бризу — духоты нет. На пляже ветерок ощущается всегда, даже когда на территории отеля тихо. После купания выходишь из воды мокрым и хочется укутаться в полотенце, но как только обсыхаешь — становится комфортно. В сравнении с Рас-эль-Хаймой, где влажно и душно, Дубай летом переносится значительно легче.
Пляж Кайт — лучший вариант для летнего купания в Дубае. Море здесь чистое, без медуз, вода не цветёт. Оптимальное время — утром до 11:00 и вечером после 18:00. Днём лучше отправиться в музеи, торговые центры, парки развлечений или бассейн.