Какое сейчас состояние моря в Нячанге — водоросли, медузы, планктон?
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 3 дня назад
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 3 дня назад
Кратко
Море в целом нормальное: есть водоросли, ветки, иногда пакеты и покусывающий планктон — особенно на городском пляже. Слухи об отступившей воде на 50 метров преувеличены.
Блогеры публикуют видео, где море якобы отступило на 50 метров и остались только водоросли и ракушки. По отзывам местных, ситуация не настолько критична — море на месте.
Больше всего планктона концентрируется на городском пляже — из-за близости реки, которая создаёт питательную среду. Именно поэтому ночью и утром вдоль этого пляжа стоят рыбацкие лодки.
Море как море: плавают водоросли, ветки, иногда попадаются пластиковые пакеты, которые можно перепутать с медузой. Всё это — обычное явление на большинстве пляжей мира.
Планктон в воде покусывает — ощущение лёгкого пощипывания кожи. Со временем к этому привыкаешь. Водоросли, кстати, считаются полезными.