Какое питание в отелях Египта по системе «всё включено»?
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 5 дней назад
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 5 дней назад
Кратко
Шведский стол в отелях Египта обычно разнообразный: на завтрак яйца, выпечка, каши; на обед и ужин супы, мясо/рыба на гриле, морепродукты, десерты. Качество сильно зависит от категории отеля.
В Grand Rotana шведский стол очень разнообразный. На завтрак — яйца на любой вкус, свежая выпечка, каши, йогурты, овощи. На обед и ужин — всегда два супа, мясо и рыба на гриле (повар готовит прямо при тебе), огромный выбор салатов и десертов. Из морепродуктов были устрицы, креветки, кальмары, осьминоги и крабы. Очередь в ресторан была лишь однажды — подождали около 5 минут.
В бюджетном отеле Сфинкс питание скромнее. Из плюсов — хорошие фрукты (яблоки в сиропе, бананы, виноград, апельсины, дыни), вкусные булочки, на завтрак омлет и яичница. На обед вкусные супы: грибной, овощной, борщ. Гарниры — макароны, рис, картофель фри, пюре. Всегда есть рыба, курица, утка, индейка и говядина. Из минусов — соки разбавленные и с красителями, алкогольные коктейли и пиво невысокого качества. Пиво Стелла продаётся за 2$. Серьёзный минус — грязная посуда, приходилось выбирать почище, салфеток не было совсем.