В какую часть Шри-Ланки лучше ехать в ноябре-декабре и августе для пляжного отдыха без больших волн?
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 7 дней назад
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 7 дней назад
Кратко
Шри-Ланка имеет два побережья с разными сезонами: юго-запад (Унаватуна, Мирисса) хорош с ноября по апрель, восток (Тринкомали, Аругам Бей) — с мая по сентябрь.
В конце августа (21–27) лучше всего ехать на восточное побережье — Тринкомали или Аругам Бей. В это время там спокойное море и хорошая погода. Аругам Бей также отлично подходит для серфинга — это одна из лучших серф-точек острова.
Для семейного отдыха в середине ноября подойдёт юго-западное побережье: Унаватуна, Мирисса или Велигама. В ноябре там начинается хороший сезон — море постепенно успокаивается, волны небольшие. Велигама особенно удобна для семей с детьми — мелководный залив.
Для одиночного отдыха «всё включено» с хорошим пляжем в конце ноября — начале декабря стоит рассмотреть район Бентоты или Берувелы на юго-западе. Там сосредоточены крупные отели с системой «всё включено», а море в этот период уже достаточно спокойное для купания.