Когда лучше всего ехать в ОАЭ — когда спадает жара?
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 9 дней назад
На основе 2 обсуждений с 3 участниками · Последняя активность: 9 дней назад
Кратко
Жара начинает спадать в середине октября, но это варьируется год от года. В сентябре всё ещё жарко и влажно, особенно вечером. Зимой (декабрь–февраль) тепло днём, но вечером прохладно.
Даже сейчас (июнь) можно приехать, если подстроиться под режим: спать до обеда, плавать после 16:30 до заката, гулять вечером. В середине сентября будет примерно так же или чуть жарче днём.
Спад жары начинается примерно в середине октября, но каждый год по-разному — иногда раньше, иногда позже.
В августе и начале сентября вечером очень душно и влажно — буквально капли воды на коже, как в хамаме. Через день-два обычно привыкаешь. Спасение — бары и рестораны с кондиционером или столики у открытых дверей заведений.
Зимой (например, декабрь–январь) нужно быть готовым к тому, что это не лето: море может штормить, бывает ветер. День короткий — до 16:30 солнце греет, потом резко холодает. Выходить на улицу раньше 11 утра смысла мало.