Безопасно ли есть уличную еду и в кафе в Дананге — риски для желудка?
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
Кратко
В целом безопасно, если избегать льда и пить напитки из банок. Большинство туристов едят без проблем, даже там, где еду накладывают без перчаток.
За несколько недель отдыха в Дананге удалось найти несколько любимых мест — и рестораны, и простые кафешки — и питаться там регулярно без проблем. Главные правила: лёд не брать нигде, напитки пить только из банок. Еду где-то накладывают без перчаток, но это не помешало провести отпуск без расстройств желудка. Колу пили примерно раз в пару дней.
Район отеля Palm Garden (Хойан / Фу Бай) — через дорогу в 2 минутах ходьбы есть много мест поесть и попить. Бюджет на двоих — около 100 USD (2,6 млн донгов) в день, и этого хватает на еду плюс алкоголь (виски, ром, вино).
Фруктов на улице в Дананге почти нет — в отличие от Таиланда, где они продаются на каждом углу. Если хотите фрукты, лучше искать в магазинах или на рынках, а не рассчитывать на уличных торговцев.