Безопасно ли пить напитки со льдом в кафе Нячанга?
На основе 1 обсуждения с 4 участниками · Последняя активность: 3 дня назад
На основе 1 обсуждения с 4 участниками · Последняя активность: 3 дня назад
Кратко
Лёд в стационарных кафе и ресторанах Нячанга, как правило, безопасен — он проходит проверки. Лёд из уличных тележек вызывает больше сомнений.
В кафе напитки со льдом пили регулярно — никаких проблем не возникало. Риск выше при заказе напитков у уличных передвижных тележек.
Лёд для напитков в барах и кафе проходит санитарные проверки. Отдельный вид льда используется только для охлаждения морепродуктов и алкоголя снаружи — его пить не стоит.
Уличный лёд для напитков нередко делается из водопроводной воды и перевозится навалом в полипропиленовых мешках на байк-прицепах. Это касается прежде всего уличной торговли, а не заведений.
Пиво со льдом здесь подают повсеместно, хотя некоторые считают это сомнительной практикой. Если беспокоит качество льда — просто заказывайте пиво без льда.