Когда лучше купаться на западном и восточном побережье Фукуока?
На основе 1 обсуждения с 2 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
На основе 1 обсуждения с 2 участниками · Последняя активность: 6 дней назад
Кратко
Западное побережье (Лонг-Бич, Кхем) обычно спокойно с конца сентября до ноября, но бывают исключения. Восточное побережье формально считается не сезоном, однако на практике там тоже можно купаться.
На восточном побережье Фукуока формально считается не сезон в период, когда запад штормит, но по факту там всё прекрасно и купаться можно.
Пляж Кхем и Сансет Таун на западном берегу красивее по пейзажу. До ноября там обычно штиль, поэтому их и рекомендуют туристам. Однако это не жёсткое правило — в прошлом сентябре запад штормило, а позапрошлом на Лонг-Биче было отличное купание.
Всё западное побережье Фукуока, а не только район Марины, успокаивается примерно с конца сентября, иногда раньше. В июне западный берег штормит.