Какая еда в египетских отелях — что стоит попробовать, а что разочаровывает?
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 4 дня назад
На основе 1 обсуждения с 3 участниками · Последняя активность: 4 дня назад
Кратко
Качество еды сильно зависит от отеля: в крупных комплексах типа Sunny вариантов больше, можно ходить между ресторанами. Итальянские блюда (пицца, лазанья) часто разочаровывают, зато супы и десерты хвалят.
В итальянском ресторане капрезе, грибной салат, суп с морепродуктами и минестроне оказались вкусными. Тирамису понравилось. А вот пицца пепперони и лазанья разочаровали — не стоит брать. Суп настолько хорош, что перевешивает даже слабый сервис.
Дети бывают очень избирательны в еде в Египте — один ребёнок питался почти исключительно апельсинами, булочками и привезённой из дома колбасой. Местные макароны, даже недоваренные, он отказывался есть, хотя дома ест с удовольствием. Стоит взять с собой привычные детские продукты.
В крупном комплексе Sunny Beach больше разнообразия, так как можно питаться сразу в трёх отелях комплекса — если не понравилось в одном, идёшь в другой. Овощей и фруктов там заметно больше. В Moreno больше зелени и трав в блюдах, но местных египетских гостей там значительно меньше.